296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что мне нужно для смены фамилии в 16 лет?

Собираюсь поменять фамилию ( мне 16 лет). для смены фамилии нужно разрешение родителей, возможно ли только разрешение только о стороны матери, так как с отцом у меня нет ни какой связи?

15 Июня 2016, 17:24, вопрос №1285227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст.59 Семейного Кодекса РФ 2. Если родители проживают раздельно и родитель,
с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган
опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов
ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не
обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении
его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях
уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания
ребенка.

Вместе с мамой обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства, они разрешают вопрос в интересах ребенка о смене фамилии.

15 Июня 2016, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут