Какие налоговые последствия при обмене акций ПАО, у которого есть земля на балансе?
Добрый день!
Иванов КК является бенефициаром ПАО Ромашка, у которого на балансе есть земельный участок (используется для санатория). Иванов в замен на акции ПАО Ромашка получит соразмерное количество акциой ПАО Василек. по данным оценки стоимость акций практически равнозначная. Право собственности на землю останется у Ромашки. Есть ли риск возникновения налоговых последствий для Иванова КК за "скрытую" продажу земли.
, Анастасия, г. Москва
Михаил Александров
Ответ будет зависеть как от величины СЧА обоих обществ, так и от кадастровой стоимости недвижимости.