Если выйду замуж, меня не исключат из списков на ГЖС?

Мы стоим в очереди на получение ГЖС с 2008 года,мне скоро 38.В июле я выхожу замуж,имею ли я право а получение ГЖС?

, Наталья, г. Кандалакша
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
В июле я выхожу замуж, имею ли я право а получение ГЖС?
Наталья

Здравствуйте Наталья.В данном случае Вы получаете гараж как ВАШЕ до брачное имущество на основании ст.36 СК РФ«Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.»

Владимир