580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Ребенок прописан в чернобыльской зоне сохраняется ли за ним льготы если сделать временную регистрацию в другом городе

Здравствуйте!Оформляю ребенка в детский сад.Нужно ли нам делать ребенку временную регистрацию,если я с ребенком прописаны в Чернобыльской зоне в одной области,а в сад отдаем в другой?Сохранятся ли за моей дочкой льготы по Чернобыльской зоне,если мы сделаем временную регистрацию в другом городе где находится детский сад?

15 Июня 2016, 15:40, вопрос №1285115
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3285
ответов
1092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Право на получение пособия сохраняется не за просто зарегистрированными в зоне, а за теми, кто фактически проживает на зараженной территории. Поэтому зарегистрировав временно ребенка Вы тем самым ставите под сомнение его постоянное нахождение и проживание в зоне. Если будет установлен данный факт, то могут привлечь к ответственности по ст. 159.2 УК РФ. По вашей области много таких приговоров.

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, —
15 Июня 2016, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут