Как подать осужденному в суд на снятие ранее неправомерно наложенных взысканий администрацией ИК?

Здравствуйте! Как правильно подать ходатайство в суд о снятии ранее наложенных взысканий и каков порядок рассмотрения их в суде. ГПК РФ гл.25.Третий раз не отпускают на УДО, мотивируя взысканиями,муж хочет подасть в суд, как правильно это сделать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подается административный иск к начальнику ИУ в районный суд по месту нахождения учреждения.

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению