Можно ли обойтись без образовательной лицензии детскому клубу?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: хотим открыть фирму на двоих с партнёром (ООО), это будет клуб, в котором будут обучаться дети. Наш педагог высшей катерии. Но лицензии нет , только сертификаты и т.д. Какие коды ОКВЭД выбирать в таком случае? И вообще возможно ли это. Спасибо.

Источник: http://новыеформы.рф

, Мария, г. Тверь
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! ООО в вашем случае не подходит, лучше открыть некоммерческую организацию в форме АНО (автономная некоммерческая организация) и получить образовательную лицензию. Может вот этот ОКВЭД подойдет

80.10.3 Дополнительное образование детей

Эта группировка включает:

— дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:

— во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)

— в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования