Как продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний?

Ситуация такая. Хотим продать квартиру Собственники я мать и ее брат и поделить квартиру, но в квартире прописана несовершенно летняя дочь от 2 брака. Мамин муж прописывать у себя не хочет! Бабушек и дедушек нет! Как выйти из положения ?

, Михаил, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Выход один — прописывать ребенка в другом месте. При сдаче документов в Росреестр вы должны предоставить справку об отсутствии зарегистрированных лиц в квартире, иначе переход права собственности на покупателя не зарегистрируют и сделка не состоится.