Нужно ли явиться через 30 дней на освидетельствование, если уверен, что тест отрицательный?

Добрый день. Подскажите. Меня остановили сотрудники ГИБДД предложили пройти мед освидетельствование, в результате тест на алкоголь в мед пункте показал 0 промилле, после взяли на анализ мочу, после этого вернули права и обязали появиться в ГИБДД через месяц. Я никакие наркотические вещества никогда не употреблял, и уверен что результаты теста будут отрицательные. Нужно ли мне являться в ГИБДД?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Явитесь, узнаете результат.