8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не подписывает заявление на ежегодный отпуск беременной

Здравствуйте. Работодатель не подписывает заявление на ежегодный отпуск, т.к. нужно писать заявление заранее, чтобы успеть рассчитать и приказ оформить. А в моем случае отпуск должен наступить через полторы недели, т.е. сегодня 15 июня, а я хочувзять отпуск с 27 июня. С последующим уходом в декрет. Как быть? Можно ли мне идти в отпуск?.

, Юлия, г. Владивосток
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить. Если отпуск не предоставят, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Трудовое право
Если у меня ежегодный отпуск с 18 апреля 2024 года на 14 дней, то когда я должен выйти на работу?
Если у меня ежегодный отпуск с 18 апреля 2024 года на 14 дней, то когда я должен выйти на работу?
, вопрос №4081885, Игорь, г. Москва
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если я написала заявления на отпуск 29.04.24г, работаю ли 27.04.24 в субботу
Если я написала заявления на отпуск 29.04.24г, работаю ли 27.04.24 в субботу
, вопрос №4081053, Гульнара, г. Казань
Дата обновления страницы 15.06.2016