8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти пропавшего родственника, с чего начать?

По поводу этого дела. Леванчук Анатолий Александрович-это мой родственник. Мы общались с ним до смерти его матери, моей родной тети, в 2000году.

Потом его жена Леванчук С сделала всё чтобы прекратить наше общение. а в 2010или позже они разменяли квартиру и ей с ребенком дали однокомнатную, а ему вероятно деньги, которыми он и рассчитался вероятно с ней отдав алименты.Куда он пропал потом я не знаю. Мы (я и его сестра, кот. живет с семьей в районе Таганрога)его считаем пропавшим без вести.Хотела посоветоваться с чего начинать поиски.

в Жди меня я написала давно, но результата нет.

заранее благодарю.ВВЖуравлева

Показать полностью
, Валентина Васильевна, г. Санкт-Петербург
Марина Власова
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина Васильевна!

Утвердилось ошибочное мнение, что обращаться по поводу розыска пропавшего в полицию можно лишь по прошествии трех дней с момента исчезновения человека. Это не более чем распространенное заблуждение.
Сделать заявление о розыске можно в любом отделе полиции не зависимо от места жительства, или исчезновения человека. При себе иметь документы, удостоверяющие Вашу личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке, его фотографию. В любом случае, после соблюдения необходимых формальностей материалы о розыске поступят к непосредственному исполнителю. Если заявление не принимают, обращайтесь к руководству отдела полиции. Как правило, уже при приеме заявления с Вами обстоятельно побеседует сотрудник уголовного розыска. На первом этапе розыскных мероприятий важна любая информация о пропавшем: номера его телефонов, номер IMEI мобильных телефонов, адреса знакомых и друзей, данные о привычках и увлечениях, мест работы, сфере общения, обстоятельствах исчезновения.

В том случае, если в районном отделе внутренних дел Вам под каким-то предлогом отказано в приеме заявления о розыске пропавшего гражданина необходимо обратиться в Управление уголовного розыска города Санкт-Петербурга.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
Земельное право
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
, вопрос №4062320, Павел, г. Курск
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С чего мне начать и как правильно всё сделать?
Здравствуйте, есть один дом в селе у нас, в котором давно не живут. Я хочу в нем посилиться ! С чего мне начать и как правильно всё сделать?
, вопрос №4059960, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Погиб на СВО двоюродный брат мужа, в части его пока считают без вести пропавшим, никого кроме двоюродного
Добрый день! Погиб на СВО двоюродный брат мужа,в части его пока считают без вести пропавшим,никого кроме двоюродного брата нет в живых,ни родителей ,ни жены ,ни детей,ни брата родного ,отправили информацию о формировании карточки как без вести пропавшего,в ней указано ,что надо отправить заполненное заявление о получении денежного довольствия родственниками военнослужащего, с приложением необходимого пакета документов, Вопрос : являясь единственным родственником- двоюродным братом,положено ли получить его денежное довольствие???надо заполнять заявление??
, вопрос №4058508, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016