8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько квадратных метров положено на одного человека?

Здравствуйте,ответьте пожалуйста сколько квадратных метров идет на одного человека? Нас прописано 7 человек в 3комнатной квартире общей площадью 62 квадратных метра. Я мать одиночка с 2 несовершеннолетними детьми, сестра мать одиночка с 1несовершеннолетним ребенком, отец и мать-инвалид. Имеем ли мы право подать на расширение жил.площади?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
ответьте пожалуйста сколько квадратных метров идет на одного человека?
Анастасия

Здравствуйте,

Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее — норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

В СПб это 18 кв.м. на человека. Но это норма предоставления жилого помещения. Чтобы говорить о постановке на учет по улучшению, то учетная норма площади жилого помещения в Санкт-Петербурге составляет 9 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах. При этом семья должна быть признана малоимущей. По метражу Ваши условия формально подходят под право вставать на учет. Что касается статуса малоимущих, то нужно учитывать все имущество и доходы каждого члена семьи. Вы в любом случае можете обратиться в органы местного самоуправления по вопросам постановке на учет в качестве нуждающихся и подать соответствующее заявление. Вам будет предложено представить ряд документов, после изучения которых уже может быть принято решение по вопросу постановки Вашей семьи на соответствующий учет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько квадратных метров положено на одного человека при переселение из ветхого жилья?
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько квадратных метров положено на одного человека при переселение из ветхого жилья ?
, вопрос №2947214, Елизавета, г. Ангарск
1 ответ
Социальное обеспечение
Сколько квадратных метров положено на человека при покупке жилья через материнский капитал?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько квадратных метров положено на человека, при покупке жилья через материнский капитал? Заранее спасибо.
, вопрос №2128629, Юрий, г. Магадан
1 ответ
Жилищное право
Сколько квадратных метров положено на человека в комнате общежития по пожарной безопасности?
Проживаю в общежитии в комнате 9кв.м. По ЖК РФ Статья 105 на одного человека положено 6кв.м. Ко мне хотят заселить еще одного человека. 1-Законно ли это? 2- Сколько квадратных метров положено на человека по пожарной безопасности, какая статья закона? Зарание благодарен за ответ.
, вопрос №2061300, Сергей, автодорога. Нягань-Талинка 37 км
2 ответа
Жилищное право
Сколько положено квадратных метров на одного человека в г. Оренбурге на 2016 г.?
Здравствуйте! Сколько положено квадратных метров на одного человека в г. Оренбурге на 2016г.? И укажите пожалуйста ссылку на законодательные акты. Заранее спасибо!
, вопрос №1186962, Хмелевских Александр Петрович, г. Оренбург
2 ответа
Жилищное право
Сколько квадратных метров положено на человека в 2015 году?
Здравствуйте сколько квадратных метров положено на человека в 2015 г в Ханты-Мансийском Автономном Округе ?
, вопрос №1032353, Эльшик, г. Нижневартовск
1 ответ