Посадят ли за то?

Здравствуйте , у меня сейчас условное. Примерно год остался , за угон машины. И сейчас статья 158 часть 1 , 2 эпизода . Что за это может быть ?

, Антон, г. Новосибирск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. Суд решает вопрос о наказании.

Ст. 74 ч 4 УК РФ

Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Соберите на себя максимально много положительных характеристик, активно сотрудничайте со следствием, возместите ущерб в полном объеме потерпевшим по всем эпизодам совершенных краж, после чего в суде в ходе разбирательства обязательно воспользуйтесь Вашим правом заявлять ходатайства и заявите устное, а лучше письменное ходатайство суду сохранить Вам условное осуждение при вынесении приговора.

Тогда, возможно, суд и пойдет Вам навстречу, установив, что Вы можете исправиться и без лишения Вас свободы.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна