Слушание об неуплате усулг ЖКХ
Доброе утро) У меня назначено предварительное заседание по поводу неуплаты квартплаты. Если я внесу половину задолженности перед заседанием, смогу ли я остальную часть выплатить рассрочкой или какие могут быть варианты?
Здравствуйте, Алексей! Да, Вы можете оплатить часть долга до судебного заседания. При этом в суде нужно предъявить оплаченную квитанцию о частичном погашении долга. Вы вправе просить суд предоставить рассрочку оплаты либо обратиться непосредственно в Вашу управляющую компанию или ТСЖ и просить их о рассрочке ( договора рассрочки практикуются управляющими УК в работе с должниками). По взаимной договоренности УК может отозвать иск из суда, но Вам придется вернуть госпошлину, оплаченную управляющей компанией при подаче искового заявления.
С Уважением, юрист
Сергей Васильев