8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить дочку с отцом после развода?

Жена хочет развод. Есть дочь, 1 год. Дочь хочу оставить со мной и мамой. Есть квартира. Работаю. Вредными привычками не злоупотребяляю и имею положительную репутацию у знакомых и близких людей.

Жена молода, не нагулялась (мне 29, ей 23). Ребенок ей особо не нужен (только в последнии дни играет роль идеальной мамы). Готовить и тем более дела по хозяйству не умеет и не хочет делать. Простыми словами - ленивая и грязнуля. Ребенком хочет мне насолить. Начиная - видеть только в рамках закона или вообще не увидете... Заканчивая - ребенок это моя жизнь...

Жена работает, живет у родителей, родители ее по непонятным причинам не в состояние поставить на место (да и мне не удалось). По первому плану хотят что бы она уволилась и сидела дома на их содержание. Но, ее родителям так же нет дела до ребенка. Дочкой занимались, львиную долю, я и моя мама.

Девушка сама себе на уме, гуляет эпизодически, есть подозрения нервной нестабильности (исходя из ее взглядов на жизнь и образ жизни, по поведению - хамоватая, грубая, финансами руководить не умеет... Да и до свадьбы к психологу поподала). Денежной поддержки не хочу от нее, сам в состояние. Мама в скором времени на пенсию, сейчас год не работает. Оплачивали с женой ее время на дочь. Не по требованию мамы, а по совести.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. В суде необходимо доказать, что именно с Вами ребенку будет комфортнее и безопаснее проживать.

Более подробно по данному вопросу можно прочитать в моем юридическом журнале — safonkina91.wix.com/jurist#!blank-21/k2x58 .

0
0
0
0
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий. Если речь идет о разводе, то в бракоразводном процессе вы можете поставить вопрос об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним. Дело сложное и долгоиграющее, очень много факторов. Также, если ребенок останется с вами, вы можете поставить вопрос об уплате алиментов в пользу дочери (с матери само собой).

В случае надобности представления интересов в суде, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев назад из-за сор на счёт СВО Контакт не поддерживали Сообщила по факту рождения дитя Когда спросил кто записан отцом как отец назвала данные другого человека (уже мужа) все это время нахожусь на СВО, по этому мужчину не знаю Вопрос вот в чем заключается По приезду в отпуск в любом случае буду делать тест на отцовство Если он подтверждается, с юридической стороны, какое у меня положение?
, вопрос №4091514, Даниил, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016