Как добиться выплаты долга?

В июле 2015 года по просьбе подруги я оформила кредит на свое имя и передала деньги ей. Она его не платит, чтобы заплать ежемясячные плптежи она заложила в ломбард мои золотые украшения. В настоящее время она скрывается, на телефонные звонки не отвечает, постоянно врет, что отдаст деньги завтра и завтра. У меня имеется расписка, написанная ею, где она рассказывает, как все было на самом деле и указывает срок оплаты до 13 июня 2016. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

, Василий, г. Рубцовск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! если до 13 июня 2016 года, денежные средства не будут возвращены вам, тогда обращайтесь в суд с иском, о взыскании долга по расписке.

С уважением!

Василий
Клиент, г. Рубцовск

А если я обращусь в полицию с заявлением о мощенничестве?

Василий

Вы конечно можете попробовать обратить с с подобным заявлением в полицию, но боюсь предположить, что будет отказ в возбуждении уголовного дела.

С уважением!