Телефон не соответствует заявленным техническим характеристикам, а деньги вернуть не хотят

Телефон не соответствует техническим характеристикам

Здравствуйте. Купила 12 июня телефон. По всем характеристикам везде всё было нормально. Камера заявлена везде, даже в руководстве 8Мпикс. Рассмотрев телефон дома я увидела, что камера лишь 6Мпикс. Прийдя на следующий день в магазин и потребовав возврат денег, продавец проверил камера и её настройки. И вправду оказалось что 8Мпикс там нет. Позвонив своим коллегам продавец сказала, что по таким характеристикам ни не могут мне ничего вернуть, они якобы сами не знали. И мне якобы стоило прийти в день покупки, тогда бы они вернули. Но из-за такой мелочи как не соответствие камеры они не могут вернуть мне деньги, даже если телефон тока тока на гарантии.

И что мне делать? Стоимость всего мне обошлась не мало в 8890р.

, Мария Александровна, г. Великий Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Телефон не соответствует техническим характеристикам Здравствуйте. Купила 12 июня телефон. По всем характеристикам везде всё было нормально. Камера заявлена везде, даже в руководстве 8Мпикс. Рассмотрев телефон дома я увидела, что камера лишь 6Мпикс. Прийдя на следующий день в магазин и потребовав возврат денег, продавец проверил камера и её настройки. И вправду оказалось что 8Мпикс там нет. Позвонив своим коллегам продавец сказала, что по таким характеристикам ни не могут мне ничего вернуть, они якобы сами не знали. И мне якобы стоило прийти в день покупки, тогда бы они вернули. Но из-за такой мелочи как не соответствие камеры они не могут вернуть мне деньги, даже если телефон тока тока на гарантии. И что мне делать? Стоимость всего мне обошлась не мало в 8890р.
Мария Александровна

Добрый день! В данном случае Вы имеете право на возврат денежных средств так как Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре. Продавцы вводят Вас в заблуждение. Советую подать претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!