Могут ли перевести мужа военнослужащего без его согласия, если супруга проходит службу в органах внутренних дел на вышестоящей должности?

Муж военнослужащий РФ, я сотрудник органов внутренних дел РФ, при этом моя должность выше, на сегодняшний день супруга хотят перевести на равнозначную должность в другой город. Вопрос? Могут ли без его согласия это сделать, я тоже прохожу слуюбу по контракту.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Уважаемая Оксана, перевод военнослужащего регламентирован ст. 15 Указа президента РФ от 16 сентября 1999 г "№ 1237 «Вопросы прохождения ВС» в части второй указанной статьи указаны случаи при которых необходимо согласие на перевод;

-при невозможности прохождении службы по заключению ВВК

-при невозможности проживания членов семьи

-при необходимости постоянного ухода за родственником.

Ваша ситуация в данной статье не указана… значить могут.