8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести мужа военнослужащего без его согласия, если супруга проходит службу в органах внутренних дел на вышестоящей должности?

Муж военнослужащий РФ, я сотрудник органов внутренних дел РФ, при этом моя должность выше, на сегодняшний день супруга хотят перевести на равнозначную должность в другой город. Вопрос? Могут ли без его согласия это сделать, я тоже прохожу слуюбу по контракту.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Уважаемая Оксана, перевод военнослужащего регламентирован ст. 15 Указа президента РФ от 16 сентября 1999 г "№ 1237 «Вопросы прохождения ВС» в части второй указанной статьи указаны случаи при которых необходимо согласие на перевод;

-при невозможности прохождении службы по заключению ВВК

-при невозможности проживания членов семьи

-при необходимости постоянного ухода за родственником.

Ваша ситуация в данной статье не указана… значить могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
1200 ₽
Военное право
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; Работает ли это сейчас и что показывает практика?
, вопрос №4081030, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии?
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии? Если превышен доход семьи
, вопрос №4080813, Алла, г. Ижевск
Дата обновления страницы 15.06.2016