8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь за мошенничество, если не вернуть долг?

здркствуйте я занимал денег у трех человек платил проценты что то возвращал наступил кризис отдавать стало тяжело плюс людям нужнр вернуть все деньги ! они хотят обьединиься и написать на меня на мошенничество это вообще реально

, александр, г. Бабаево
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Александр, каждый кто считает, что его права нарушены имеет право их защищать т законными способами. Обращение в полицию это один из способов. Важно учитывать одно, если полиция докажет, что занимая деньги вы имели умысел ими завладеть, то это преступление. Но вы указываете о фактах выплаты процентов за пользование денежными средствами а это свидетельствует о гражданских правоотношения, а также о частичном погашении дога, а это гражданско-правовые отношения. Более вероятно, что в возбуждении уголовного дела им могут отказать и посоветовать обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 15.06.2016