644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какой долей квартиры обладают несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Какой долей квартиры обладают двое несовершеннолетних детей в семье из 4 человек (папа, мама, двое детей)? Квартира - совместно нажитое имущество родителей. Родители состоят в браке.

14 Июня 2016, 21:39, вопрос №1284327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
20810
ответов
6533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У детей нет долей в квартире которую купили их родители.

14 Июня 2016, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 977ответов
  • 243отзыва

если договором купли-продажи не установлены доли несовершеннолетних детей, то права собственности на в виде доли на квартиру может у них возникнуть только в будущем в порядке наследования от родителей.

Согласно семейному кодексу РФ, режим общей долевой собственности на совместно нажитое имущество в браке распространяется только на супругов. Дети на такое имущество прав не приобретают. Попробуйте договориться с супругом о дарении части своих долей детям.

14 Июня 2016, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут