8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть незаконно переведённую сумму с карты?

Были похищены деньги с карты, путём перевода на Яндекс кошелёк. Карта заблокирована, но к сожалению деньги уже переведены. Можно ли вернуть незаконно переведённую сумму и установить владельца Яндекс кошелька?

, Наталья, г. Саратов
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Наталья, по вашему запросу банк обязан предоставить все реквизиты по которому были переведения ваши деньги. Напишите заявление в полицию по факту кражи ваших денежных средств и укажите все реквизиты по которым они были переправлены.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Сумма перевода была не большая, всего 7000р. Но основная проблема заключается в том, что мошеннику были предоставлены все необходимые данные:номер карты; цифры на обратной стороне карты; пароли, которые приходили на телефон для подтверждения каждой операции. И есть опасения, что банк не станет заниматься расследованием такого факта мошенничества и полиция тоже. Скажут, что действия, были совершены сознательно.

Банк однозначно заниматься этим не будет. Полиция обязана если вы укажите, что деньги были переведены без вашего ведения. То, как им стали известны все ваши пароли и будет являться предметом проверки.

0
0
0
0
Андрей Милованов
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

В моей практике был случай, когда с банковской карты мошенниками были переведены денежные средства около 50000 рублей.

После блокировки карты и заявления в банк была проведена проверка и получен ответ банка, мол операции со средствами на карте (было 3 перечисления) не могли быть без ведома владельца карты, так как были использованы номера, контрольные цифры, известные только владельцу карты.

После обращения в полицию банк вновь был вынужден провести проверку, которая показала, что денежные средства были переведены в Тайланде и Малайзии, причем в этот период было обнаружено еще несколько подобных операций с другими картами других владельцев карт этого банка. Полиция делала запросы в платежную систему (Виза), которые также подтвердили признаки мошенничества и незаконного перевода.

В итоге спустя полгода разбирательств уголовное дело не продвинулось (виновных так и не нашли), но банк признал свою ошибку и вернул денежные средства на счет и даже начислил проценты по вкладу за этот период.

Обращайтесь в банк и полицию и запаситесь терпением.

П.С. если кошелек Яндекс.Денег анонимный, то его владельца будет установить не просто. Возможно, но не просто. Заниматься этим будет полиция.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016