Как подать жалобу на некомпетентность работников паспортного стола?

при первом визите перечень документов был предоставлен но оказалось что нужна форма ф -16 .эта форма была предоставлена на втором визите , но оказалось что не хватает еще выписки из ЗАГСА о смене фамилии. все справки были взяты при этом территориально все организации удалены друг от друга и добираться по городу теряя время не быстро...В итоге оказалось что такая смена фамилии невозможна вовсе.и сколько раз мне еще посетить паспортный стол что бы наконец то получить паспорт.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Сразу обращу Ваше внимание, что согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Весь необходимый пакет документов подается не позднее 30 дней со дня наступления обстоятельств, в связи с которыми паспорт становится недействительным. После истечения этого срока наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.15.

Предлагаю подать жалобу руководителю отдела ФМС на действия сотрудников, описать ситуацию и указать на ненадлежащее исполнение последними своих обязанностей, что привело по сути к волоките.