8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне платить 1% процент за 2015 год?

Здравствуйте. В 2015 году работала по патенту ,там установлен фиксированный налог,который был во время оплачен .а налоговая база для фиксированного налога была определена в 469700 рублей.надо ли мне платить 1% процент за 2015 год. надо ли нет?

, Лия Николаевна, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Да, вы обязаны уплатить взнос в ПФР в размере 1% от суммы превышения потенциально возможного к получению дохода при ПСН в 300000 руб. за год в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.

8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом:
5) для плательщиков страховых взносов, применяющих патентную систему налогообложения, — в соответствии со статьями 346.47 и 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации;
НК РФ Статья 346.47
Объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации.

Сумма взноса за 2015 г. в размере 1697 руб. должна была быть уплачена до 01.04.2016 г. При просрочку уплаты вам будут начислены пени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать дворником со ст 139 ч 1 в 2000 году
Могу ли я работать дворником со ст 139 ч 1 в 2000 году
, вопрос №4857359, Сергей, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
, вопрос №4857349, ЕВГЕНИЯ, г. Москва
Недвижимость
Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ
Мы, члены СНТ, подали иск к СНТ о признании решения общего собрания недействительным в части предоставления льгот членам правления, ревизионной комиссии, многодетным семьям и включения в смету тарифов за подключение к электросетям и газопроводу. Проиграли суды в трех инстанциях. СНТ подали иск на возмещение судебных расходов 150 т.р. Суд определил взыскать с нас 75 т.р., в т.ч. 15 т.р. госпошлина. В смете СНТ утверждены расходы на юридические, нотариальные и судебные расходы на 2025 - 200 т.р., на 2026 - 150 т.р. (без обоснования сумм и направлений использования). Доказательств, что этих средств недостаточно, чтобы покрыть понесенные судебные расходы, СНТ не предоставило. Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ.
, вопрос №4857396, Татьяна, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, предусмотренна ли региональная выплата от Иркутской области мобилизованному, проходящему службу в зоне проведения СВО, заключившему контракт с МО с 1.02.2026 года?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, предусмотренна ли региональная выплата от Иркутской области мобилизованному, проходящему службу в зоне проведения СВО, заключившему контракт с МО с 1.02.2026 года?
, вопрос №4857189, Андрей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, выпустят ли гр РФ которому 17 лет за пределы РФ без постановки на военный учёт?
Здравствуйте,выпустят ли гр РФ которому 17 лет за пределы РФ без постановки на военный учёт?
, вопрос №4857128, Оксана, г. Всеволожск
Дата обновления страницы 14.06.2016