Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Гарантийный ремонт погружного насоса Экстра

Купил погружной насос Екстра до истечения гарантийного срока заклинило подшипник, отремонтировали в гарантийной мастерской в Туле,за 3 дня до истечения гарантийного срока повторно вышел из строя (межвитковое замыкание электродвигателя) сдал насос в магазин на ремонт, прошло 3 месяца насос в мастерской в гарантийном ремонте отказывают, предлагают оплатить ремонт 1000 рублей. Правомочны ли действия мастерской, какие мои дальнейшие действия?

16 Июля 2013, 05:05, вопрос №128416 павел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Действия СЦ полностью правомерны если недостаток не гарантийный… вот Вы и уточните, на каком основании они просят Вас оплатить? 

    16 Июля 2013, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насос сдан в магагазин 22 апреля, срок окончания гарантии 25 апреля, в мастерскую в Туле насос поступил 1 мая, после этого мастерская отправила насос на завод в Москву, там в гарантийном ремонте отказали в связи с окончанием срока гарантии, и отправили насос обратно в Тулу.

    16 Июля 2013, 05:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Гарантия продлевается на время нахождения товара в ремонте...

    16 Июля 2013, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Является ли правомерным отказ в гарантийном ремонте в данной ситуации ?

    16 Июля 2013, 06:25
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Сколько первый раз товар находился в ремонте? Прибавляйте эти дни к гарантии… так же если Вы в период гарантии сдали товар, то срок уже выйти не может.  

    16 Июля 2013, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кому предъявлять претензии о неправомерности действий, продавцу или СЦ

    16 Июля 2013, 06:52
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Продавцу конечно… да и вообще все должно делаться только через продавца.

    16 Июля 2013, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    16 Июля 2013, 06:59
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.