Гарантийный ремонт погружного насоса Экстра
Купил погружной насос Екстра до истечения гарантийного срока заклинило подшипник, отремонтировали в гарантийной мастерской в Туле,за 3 дня до истечения гарантийного срока повторно вышел из строя (межвитковое замыкание электродвигателя) сдал насос в магазин на ремонт, прошло 3 месяца насос в мастерской в гарантийном ремонте отказывают, предлагают оплатить ремонт 1000 рублей. Правомочны ли действия мастерской, какие мои дальнейшие действия?
, павел рипак
Насос сдан в магагазин 22 апреля, срок окончания гарантии 25 апреля, в мастерскую в Туле насос поступил 1 мая, после этого мастерская отправила насос на завод в Москву, там в гарантийном ремонте отказали в связи с окончанием срока гарантии, и отправили насос обратно в Тулу.
Гарантия продлевается на время нахождения товара в ремонте...