Могу ли выйти в отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте, я являюсь сотрудником МВД. Жена беременна, ждем двойню. Могу ли я выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком? Знаю что могу при отсутствии матери ребенка (смерть, болезнь и т.д) А то что двойня это ни чего не меняет?

, Константин, г. Волгоград
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, может.

В силу ст. 256 ТК РФ, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
А то что двойня это ни чего не меняет?
Константин

Ничего не меняет.