Имеет ли право Обслуживвающая организация установить режимработы дворника МКД до 6 утра?
Жительница дома постоянно придирается к дворнику уличая его в преследовании, обвиняя его, что он маньяк, т.к. специально выходит мыть пол в парадной в 05-40 утра, именно, когда она выгуливает собаку. Оскорбляет, унижает, задевает его честь и достоинство по национальному признаку ( а он киргиз- документы все в порядке, устроен по трудовому договору, за шесть лет работы жители все довольны, Правление нарадоваться не может, т.к. он не только хорошо убирает, он большой помощник, добросовестный и безотказный), она грозит всё-равно уволить его или посадить, т.к. подозревает, что все "азиаты" поддерживают наркобизнес, террористов и может он тоже делает "закладки" и сдаёт подвал террористам для оружия. Режим работы у него в 06-30 утра, но по просьбе жителей, чтобы не мешать им выходить из лифта он моет пол раньше в 05-30, не нарушая "Закона о тишине". Эта жительница написала письмо Председателю, чтобы защитили её интересы от этого "странного" дворника. Правомерно-ли дворнику выходить на работу раньше графика, можем-ли мы утвердить ему рабочий день с 05-30 час.?
- Письмо 162 кв..jpg
- Письмо 162 кв. стр 2.jpg