Как зарегистрировать лыжный клуб?

Добрый день!

Хочу зарегистрировать, создать лыжный клуб. Будут группы как бесплатные (для детей) так и платные (для взрослых). Финансирование за счет платных групп, спонсоров, благотворительных перечислений. Как лучше это сделать, что открыть? Читая в интернете статьи, многие предлагают открыть АНО.

, Максим, г. Ижевск
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Все верно, для этих целей лучше подойдет АНО (автономная некоммерческая организация)

Максим
Клиент, г. Ижевск

Добрый день,Андрей!

Открыв АНО лыжный клуб, я могу принимать на работу инструкторов, тренеров и платить им зарплату?

Я должен отчитываться, платить налоги за поступленые средства на счёт?

Мне нужен будет кассовый аппарат, т.к.будут платные группы?

Куда можно обратится в Ижевске для помощи в сборе документов и регистрации?

Открыв АНО лыжный клуб, я могу принимать на работу инструкторов, тренеров и платить им зарплату?

Да, можете.

Я должен отчитываться, платить налоги за поступленые средства на счёт?
Максим

Отчитываться и платить налоги в соответ-и с законодательством РФ. Скорее всего Вам подойдет УСН (6%-доходы), т.е. вы платите 6% с поступивших денежных средств на расчетный счет или УСН (15% — доходы-расходы) здесь вы платите налог 15 % за вычетом ваших расходов (документально подтвержденных). Отчитываться нужно будет в ПФР, ФСС, в налоговую и раз в год МинЮст.

Мне нужен будет кассовый аппарат, т.к.будут платные группы?
Максим

Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, созданная в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах. Автономная некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых создана указанная организация.

Некоммерческая деятельность — это рыночная деятельность, не имеющая своей целью получение выручки (прибыли). Поэтому уставная некоммерческая услуга в
большинстве случаев является бесплатной. АНО может оказывать услуги безвозмездно определенной группе лиц (инвалидам, пенсионерам и др.) и возмездно — другим потребителям. Поскольку услуги населению оказываются за плату, то АНО обязано вести раздельный учет по некоммерческой и коммерческой деятельности.

ККТ при расчетах с населением можно не применять (п. 2 ст. 2 Закона от 22 мая
2003 г. № 54-ФЗ). Используйте БСО.

Бланки
строгой отчетности должны содержать следующие обязательные реквизиты:

наименование документа, шестизначный номер и серия;

наименование организации и ее организационно-правовая форма;

местонахождение постоянно действующего исполнительного органа организации (в случае его отсутствия иного уполномоченного лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности);

ИНН, присвоенный организации;

вид услуги;

стоимость услуги в денежном выражении;

размер оплаты наличными денежными средствами и (или) с
использованием платежной карты;

дата расчетов и составления документа;

должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за

совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать
организации;

иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой
услуги, и которыми организация вправе дополнить документ.

С указанной выручки АНО обязано рассчитать налоги по той системе налогообложения, которая была заявлена при регистрации.

Для регистрации вам необходимо:

1. Решение о создании (если 1 учредитель) или протокол (если несколько) оригинал+копия;

2. Устав в 3-х экз.

3. Форма р11001. Если лично будете сдавать, то нотариально заверять не нужно.

4. Квитанция об оплате госпошлины 4000руб

5. Гарантийное письмо о предоставлении юрид. адреса+ копия свидетельства от собственника на помещение.

Сдавать нужно документы в министерство юстиции региона где будет расположен адрес исполнительного органа. Могу помочь с оформлением документов.