Что нужно ИП для права предоставлять гарантию на технику?

Я ИП. Поставляю компьютерную технику. Что нужно иметь, что бы давать гарантию не только от производителя, но и от поставщика (меня)?

, Дарья, г. Владимир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете: "Я ИП. Поставляю компьютерную технику. Что нужно иметь, что бы давать гарантию не только от производителя, но и от поставщика (меня)?"

Вы, как поставщик продукции, никакой гарантии на поставляемую продукцию давать не можете. Это право принадлежит изготовителю товара. Только он может давать гарантию на свою продукцию. Вы же, как поставщик, можете гарантировать надлежащие условия хранения и доставки продукции потребителю — не более того.