8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление рассписки после получения денег

Заняла денег близкому человеку, из них: часть собственных, часть кредит пришлось взять. Человек был в отъезде на тот момент. Сейчас готов написать рассписку. Как быть? Можно ли написать рассписку дома и потом заверить у юриста? И Обязательно ли передача денег при юристе? В случае чего-либо... может ли мне помочь наличие свидетеля и справка о вменяемости заемщика на дату составления расписки?

, Ольга, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Желательно что бы расписку написал сам заемщик (своей рукой), удостоверение расписки нотариусом не обязательно. Денежные средства могут быт переданы при свидетелях.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданство
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ. При получении гражданства РФ никто не озвучил что делать с паспортом К-на. Мне нужно в Казахстан для получения ИИН с помощью которого я могу забрать свой пенсионный фонд, будут ли какие то штрафы за не сдачу паспорта РК? И возможно ли еще забрать пенсионные накопления с Рк . Гражданство РФ приняла в апреле 2023 года
, вопрос №4049535, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Гражданское право
8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения
Не могу получить решение суда как истец. 8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения. Уже 5 раз переносят.
, вопрос №4049074, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты, как мне быть?
Вот мои данные вам необходимо отправить такие же. И номера телефонов укажите ваш и родственника доступного. Карта любого банка подойдёт. Под расписку выдам напишете расписку после получения денег по моим данным паспорта. Главное ежемесячно оплачивать без просрочки и тогда проблем не будет.вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты , как мне быть?
, вопрос №4048757, Эльвера, г. Казань
Дата обновления страницы 14.06.2016