Составление рассписки после получения денег

Заняла денег близкому человеку, из них: часть собственных, часть кредит пришлось взять. Человек был в отъезде на тот момент. Сейчас готов написать рассписку. Как быть? Можно ли написать рассписку дома и потом заверить у юриста? И Обязательно ли передача денег при юристе? В случае чего-либо... может ли мне помочь наличие свидетеля и справка о вменяемости заемщика на дату составления расписки?

, Ольга, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Желательно что бы расписку написал сам заемщик (своей рукой), удостоверение расписки нотариусом не обязательно. Денежные средства могут быт переданы при свидетелях.

С уважением!