Бывший муж без разрешения проживает на моей даче, создавая невыносимые условия. Что делать?
Бывший муж моей матери (в разводе 14 лет) без какого-либо официального права и подтверждения проживает на дачном участке, принадлежащем моей матери и приобретенным не в браке с этим человеком. При этом при визите моей матери с внуком на дачу (внук от моей сводной сестры по матери, его дочери) создает невыносимые условия пребывания-оскорбляет, хамит. Имеет отношения с соседкой по даче, настаивает на том, чтобы внука пяти лет периодически отпускали в дом соседки по даче для совместного времяпрепровождения. Мать егоальчика-моя сестра против. Но не препятствует общению дедушки и внука на нейтральной территории. Мирным путем вопрос решить не удается. Задача: прекратить несанкционированные визиты бывшего мужа матери на дачный участок мирным путем раз и навсегда. С чего начать-подскажите пожалуйста.
Правильно ли я поняла, что сейчас подавать заявление в полицию об этом факте также не целесообразно? Т.е уведомительный порядок не сработает? Дело в том, что и я и женская половина нашей семьи просто опасается связываться с этим человеком, так как он неуравновешен. Для информации -он отбывал 16-летний срок по уголовному делу когда-то.
Считаю, что да… пустая трата времени, положительный результат это вряд ли даст. Это гражданско-правовой спор, на этом основании правоохранительные органы порекомендую обратиться в суд..
Я так понимаю на данный момент у него свободный доступ на дачу?