8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с мигрантами-соседями?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с жалобой на соседей-мигрантов? В 3-х комнатной квартире (надо мной) проживает 11 человек. Я уже устала бороться клопами, которых они разводят. Вызывала дизинфекторов, говорят, там все очень плохо. Заявка в МВД на этом сайте осталась без ответа .

, Татьяна Григорашенко, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с жалобой на соседей-мигрантов? В 3-х комнатной квартире (надо мной) проживает 11 человек. Я уже устала бороться клопами, которых они разводят. Вызывала дизинфекторов, говорят, там все очень плохо. Заявка в МВД на этом сайте осталась без ответа.
Татьяна Григорашенко

Обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

На Ваше обращение МВД должно было дать ответ. Если этого не сделали в 30-дневный срок, то есть повод дополнительно обращаться в прокуратуру по данному факту.

1
0
1
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна! Вам необходимо обратиться с заявлением в Федеральную миграционную службу. Данная служба имеет правомочия проверять законность нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации и проживания лиц в указанной квартире. Возможно, будет установлен состав одного из административных правонарушений, составлен протокол и вынесено постановление о привлечении к административной ответсвенности, в том числе и собственника квартиры.

0
0
0
0
Татьяна Григорашенко
Татьяна Григорашенко
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Елена.

Похожие вопросы
Земельное право
Сосед оборудует лесопилку(заготовка и продажа дров) на своём участке, расположенном в трех метрах от моего дома
Сосед оборудует лесопилку(заготовка и продажа дров) на своём участке, расположенном в трех метрах от моего дома. Имеет ли он на это право?
, вопрос №3915016, Нататья, г. Москва
Договорное право
Как проходит вся процедура от согласия или уведомления соседей, и покупки
Здравствуйте. Уточните пожалуйста: хочу продать комнату в коммунальной квартире, 3 собственника. Как проходит вся процедура от согласия или уведомления соседей, и покупки.
, вопрос №3914979, Диана, г. Москва
Земельное право
Свес крыши бани проходит по границе раздела участков сосед заставляет меня убрать или укоротить свес крыши с
свес крыши бани проходит по границе раздела участков сосед заставляет меня убрать или укоротить свес крыши с тем условием , чтобы вода с крыши лилась на мой участок я предложил установить на свес крыши водосток сосед не разрешает мне устанавливать водосток мотовируя это тем, что край желоба водостока будет заходить на его участок настаивая на укорачивании свеса крыши как решить данную ситуацию?
, вопрос №3914559, осипов сергей геннадиевич, г. Урюпинск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как заставить соседа сделать обратно подключение?
Здравствуйте! Очень нужна консультация. Сложилась неординарная ситуация. У меня квартира в Брянске, подъезд из 4 этажей, по 4 квартиры на этаже. Летом рядом с моей квартирой квартиру купил новый собственник. Дом наш постройки 1961 года, электроснабжение проведено параллельно, по 2 квартиры в одной цепочке вниз по-этажно, 4 этажа, так же соединение соседних на этаже 2 квартир и вниз по- этажно. Счётчики находятся в квартирах, в подъезд выхода нет. Квартиры наши с ним находятся на 4 (последнем) этаже. Сосед новый в квартире не живёт, не приходит. Летом, приведя двух посторонних электриков, после некоторых манипуляций со своим счётчиком, отключил электричество во всех квартирах вниз по цепочке, так как электрическая проводка прервалась. На все просьбы вернуть назад, как было, он отказался. Мой сын, который проживает в моей квартире вызвал электрика с управляющей компании и тот сделал временное подключение от лампочки в подъезде, так же произвёл такое же подключение в квартире ниже этажом, чтобы замкнуть цепочку. Я обратилась в управляющую компанию с заявлением о происшедшем, которое подписали соседи в поддержку, на что мне ответили, что не могут найти собственника, номер телефона есть,но он не отвечает и не приходит в квартиру. Я обращалась в Электросети, по поводу нарушения электроснабжения, на что мне сказали, что могут проверить счётчик который отключили, только когда собственник будет дома. Я написала заявление в полицию для того, чтобы нашли соседа, дело передали участковому, он активности не проявляет, 9 ноября мне ответил, что е знает где собственник, он не появляется в квартире. Я ему сказала, что поэтому и обратилась в полицию, чтобы нашли его. У нас безвыходная ситуация, так как другой проводки сделать нет возможности, дом так спроектирован, что цепочка идёт с квартиры в квартиру. Что собственник сделал с проводкой и зачем он отключил совсем счётчик, загадка, он там не живёт и никакие приборы у него не работают. Что нам пострадавшим делать (моей семье и соседям) не знаем, куда ещё обращаться? Как вернуть электроснабжение назад? В подъезде проводка не рассчитана на потребление электричества с квартир. Как заставить соседа сделать обратно подключение? Заранее спасибо.
, вопрос №3913727, Лина, г. Брянск
Гражданское право
Действительно ли необходимо предоставить свидетелей или соседей для получения справки о составе семьи?
Здравствуйте! Действительно ли необходимо предоставить свидетелей или соседей для получения справки о составе семьи?
, вопрос №3912416, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016