Отчуждение доли на прибыль компании

Добрый день! Я надеюсь Вы сможете мне помочь в моих опасениях.

Я живу в Красноярске, искала работу дизайнером, меня пригласили на собеседование и я его прошла с успехом, мои работы понравились учредителю и он предложил мне работать вместе на компанию и способом оплаты выбрать следующую схему : я работаю на благо фирмы, а мне отчуждают часть доли на доход компании. Фирма называется vk.com/dabookorg - это их группа в вконтакте. Меня попросили скинуть им мой скан паспорта, чтобы составили договор на отчуждение части. Что можно сделать без моего ведома с этими сканами? Сама идея фирмы очень привлекательна и имеет шанс на жизнь, но меня беспокоит, на что меня могут подписать и что на меня могут повесить..чем мне грозит и обязует данный договор и как его заверить.Помогите пожалуйста!

, Жанна, г. Новосибирск

Жанна,

очень не советую связываться с этим и высылать свои паспортные данные! обширное поле для мошенничества.

Отношения тут будут не трудовые, а гражданско-правовые. Оплаты за результат труда Вы можете так и не дождаться.