Ответственное лицо за расчет пени по контракту в муниципальном образовании

Здравствуйте. Есть ли НПА, устанавливающий или закрепляющий ответственное лицо за расчет пени по контракту в муниципальном образовании

, Юлия, г. Мурманск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Есть ли НПА, устанавливающий или закрепляющий ответственное лицо за расчет пени по контракту в муниципальном образовании
Юлия

Здравствуйте, законодательством это не установлено. Как правило, эти обязанности указываются в должностных инструкциях.

Хотя такой детализации обязанностей, чтобы одному сотруднику вменялось в обязанность рассчитывать пени, а другому, например, штрафы, я не встречала даже в крупных организациях.