8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на нового владельца?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей и у меня такая проблема.

Я продал машину 24.11.2013 года, примерно месяц назад, спустя 3 года после продажи, мне приходит транспортный налог на проданный автомобиль и штраф за превышение скорости. На днях я поехал в мрэо гибдд и узнал что машина не снята с учёта и зарегистрирована на меня. Автомобиль я сразу же снял с учёта. 14.06.2016 года я поехал к судебный приставам узнать как поступить в данной ситуации. На что мне ответили что надо подавать в суд! Подскажите пожалуйста что мне делать и в каком порядке чтобы переложить ответственность на человека который купил мой бывший автомобиль? P.S. Имеются документы копии купли- продажи автомобиля. Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Алексей, г. Самара
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Приставы Вам правильно объяснили. Данный вопрос решается только в судебном порядке. Необходимо обжаловать начисленные штрафы и налог. Перспективы дела у вас хорошие, так как документы о купле-продажи у Вас имеются.

Поэтому, Вам необходимо сейчас получить копии постановлений об административных правонарушениях, по которым выписаны штрафы, получить копию документа по которому Вам предложено уплатить транспортный налог, затем обжаловать их в суде

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Подскажите пожалуйста Ярослав, в какой форме писать заявление в суд? И есть ли примеры как нужно писать заявление? P.s Спасибо!

Подскажите пожалуйста Ярослав, в какой форме писать заявление в суд? И есть ли примеры как нужно писать заявление? P.s Спасибо!
Алексей

Жалоба пишется в свободной форме.

Важно, что Вы можете подать жалобу в течении 10 дней со дня как узнали о каждом штрафе и налоге. Если 10-дневный срок пропущен, то необходимо к жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока, указав в нем причину пропуска 10-дневного срока.

Сам текст жалобы примерно следующий:

В (указываете суд)
от (Ваши данные)
третьи лица: ГИБДД, ФНС по городу Самара

Жалоба
04.03.2016 года инспектором ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Ивановым Иваном Ивановичем вынесено постановление номер 18810169141104019882 от 04.03.2016 по 12.9 ч.2 КоАП. Данным постановлением на меня наложен штраф в размере 500 рублей.

05.04.2016 года инспектором ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Петровым Петром Петрновичем вынесено постановление номер 18810169141104019883 от 04.03.2016 по 12.9 ч.2 КоАП. Данным постановлением на меня наложен штраф в размере 500 рублей.

и т.д. перечисляете все постановления.

Кроме того, ФНС по Самарской области возложена на меня обязанность по уплате транспортного налога в размере 99999 рублей за период с 25.11.2013 по 01.06.2016 года, в виду того, что я якобы являлся владельцем авто модели ________

Считаю вышеуказанные постановления об административных правонарушениях и начисленный налог незаконными, необоснованными и подлежащими отмене в связи со следующим:
Автомобиль модели ________ был мной продан по договору купли продажи 24.11.2013. В связи с этим находится за рулем в момент совершения вышеперечисленных нарушений я не мог.

Соответственно я не являюсь плательщиком транспортного налога в связи с тем, что авто находилось не в моей собственности

Копию договора купли-продажи прикладываю.

Данные покупателя автомобиля: Сидоров Сидор Сидорович 1976 года рождения, проживающий по адресу Россия, город Самара, пр. Культуры, дом 35, кв. 4. Удостоверение личности: паспорт серии 3785 № 743819, выданный управлением внутренних дел гор. Самара. Дата выдачи 19.05.2006.

Прошу отменить постановления об административных правонарушениях

номера 18810169141104019882 от 04.03.2016, 18810169141104019883 от 05.03.2016

и признать выставленную ФНС сумму для оплаты транспортного налога необоснованной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016