Какие выплаты положены ребенку, если в аварии погиб отец?

Добрый день.В аварии погиб муж и еще 2 человека.Кто получает выплаты от страховой компании? Дело в том ,что свекру перечислили 160 000 руб.А ребенку что то полагается? Заранее благодарна.

, Марина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Какие выплаты положены ребенку, если в аварии погиб отец? Добрый день.В аварии погиб муж и еще 2 человека.Кто получает выплаты от страховой компании? Дело в том, что свекру перечислили 160 000 руб.А ребенку что то полагается? Заранее благодарна.
Марина

Добрый день!

А когда была авария?

Возможно, что лимит выплаты по ОСАГО на тот момент был всего 160 000.

Тогда за остальным надо обращаться либо к виновнику, либо к собственнику ТС если им является юрлицо

конечно, ребенок имеет право на получение

СОгласно ст.1089 ГК РФ:
Лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца, вред
возмещается в размере той доли заработка (дохода) умершего, определенного по
правилам статьи 1086
настоящего Кодекса, которую они получали или имели право получать на свое
содержание при его жизни.
При определении возмещения вреда этим лицам в состав
доходов умершего наряду с заработком (доходом) включаются получаемые им при
жизни пенсия, пожизненное содержание и другие подобные
выплаты.