Не уступил машине, едущей на аварийке

Выезжал со двора на главную дорогу, по главной дороге ехала машина ка мне показалось с включённым поворотником, решив что ситуация не аварийная решил не уступать, тк машина поворачивает выйхал на проезжую часть, оказалось автомобиль движущийся по главной ехал на аварийке прямо, результат Дтп, помогите разобраться

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Шипулин
Юрист

В данном случае виновник дтп Вы. в ПДД четко написано что необходимо уступать. Даже если бы другой водитель ехал с поворотником, он может проехать прямо и в результате дтп виновником дтп также будете Вы