Берут ли офицеров МВД на офицерские должности МО РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, слышал, что вышел указ или приказ о том, что офицеров МВД разрешено брать по контракту в Министерство обороны на офицерские должности, с присвоением офицерского звания. Это правда или нет? если правда, то прошу объяснить этот момент и написать номер и дату указа (приказа). Заранее спасибо! Алексей

, Алексей, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Такая возможность (именно возможность, а не правило) установлена Положением о порядке прохождения военной службы (оно утверждено Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237):

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.