Вступление в наследство иностранным гражданином на территории РФ

Гражданин Турции, имеющий недвижимость в Волгограде уехал на родину в Турцию и там скоропостижно умер. Куда обратится родственникам, чтобы узнать, что осталось в России(земля,квартира) и как им вступить в наследство. По русски не разговаривают, в России никогда не были. Куда им стоит обратится? Спасибо.

, Альпер Эрен, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вступление в наследство иностранным гражданином на территории РФ Гражданин Турции, имеющий недвижимость в Волгограде уехал на родину в Турцию и там скоропостижно умер. Куда обратится родственникам, чтобы узнать, что осталось в России(земля, квартира) и как им вступить в наследство. По русски не разговаривают, в России никогда не были. Куда им стоит обратится? Спасибо.
Альпер Эрен

Я бы им посоветовал найти юриста из Волгограда, которому они смогли бы доверить заниматься их вопросом, поскольку без выезда им будет проблематично что-то предпринимать. От имени наследников нужно будет подать заявление нотариусу об открытии наследства, после чего нотариус сможет выдать запросы в Росреестр о получении сведений о наличии на имя наследодателя недвижимого имущества. Если такое будет найдено, то в рамках этого наследственного дела они уже смогут оформить такое имущество на себя.