Возможно ли не уплаченный налог удержать из налогового вычета за квартиру, оставшуюся сумму получить?

Купила квартиру в августе 2015 г. при покупке квартиры мне сделали скидку в районе 400 тыс. руб. Данная скидка является моим доходом и подлежит налогообложению, следовательно я должна заплатить налог в размере13% от этой суммы.

возможно ли данную сумму удержать из налогового вычета за квартиру а оставшуюся сумму получить? и как правильно это оформить?

, Анна, г. Москва
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Анна, простите, а почему Вы решили, что предоставленная Вам скидка является Вашим доходом и должна облагаться налогом в принципе?

Анна
Клиент, г. Москва

О том что это доход прописано в соглашение о частичном освобождение от обязательств.

Анна, надо смотреть соглашение, но предоставленные скидки далеко не всегда будут доходом. Если только вам их предоставило не взаимозависимое лицо.