Моему мужу дали ст 228 ч 2, а теперь переквалифицировали на часть 4, что ему грозит?

Моего мужа задержали кагда он делал закладку потом полицыя знайшла в невго 88,024 грама наркотичних веществ. но он сатруничает з органами. У него 2 малолетних детей и он там был всего 5 дней в етом гораде. это будет вчитыватса

, ирина, г. Кубинка
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Статья 228 УК РФ не имеет части 4, там только 3. Скорее всего, ему вменена статья 228.1 ч.4 (сбыт психотропных веществ в крупном размере). За указанное деяние Вашему мужу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом, либо без такового.

То, что он дает признательные показания и «сотрудничает со следствием» — это хорошо и будет учтено судом при вынесении наказания. Наличие 2 малолетних детей на иждивении также является смягчающим вину обстоятельством.

Рекомендую в ходе судебного разбирательства Вашему супругу воспользоваться его правом заявления ходатайств и заявить письменное ходатайство о применении к нему судом статьи 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление). В заявленном ходатайстве необходимо отразить его активное содействие в раскрытии преступления и прочие заслуги.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

ирина
Клиент, г. Кубинка

Здрастуйте Татьяна. Хочу у Вас спрасить если его осудят на России и департируют на Украину Одбывать наказание. Но на Украине у него была похожая судимость ему могут добавить срок наказание или нет?

Нет, имеющаяся у него судимость за совершение преступления на территории Украины не повлияет на назначение наказания российским судом.