8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моему мужу дали ст 228 ч 2, а теперь переквалифицировали на часть 4, что ему грозит?

Моего мужа задержали кагда он делал закладку потом полицыя знайшла в невго 88,024 грама наркотичних веществ. но он сатруничает з органами. У него 2 малолетних детей и он там был всего 5 дней в етом гораде. это будет вчитыватса

, ирина, г. Кубинка
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Статья 228 УК РФ не имеет части 4, там только 3. Скорее всего, ему вменена статья 228.1 ч.4 (сбыт психотропных веществ в крупном размере). За указанное деяние Вашему мужу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом, либо без такового.

То, что он дает признательные показания и «сотрудничает со следствием» — это хорошо и будет учтено судом при вынесении наказания. Наличие 2 малолетних детей на иждивении также является смягчающим вину обстоятельством.

Рекомендую в ходе судебного разбирательства Вашему супругу воспользоваться его правом заявления ходатайств и заявить письменное ходатайство о применении к нему судом статьи 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление). В заявленном ходатайстве необходимо отразить его активное содействие в раскрытии преступления и прочие заслуги.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Кубинка

Здрастуйте Татьяна. Хочу у Вас спрасить если его осудят на России и департируют на Украину Одбывать наказание. Но на Украине у него была похожая судимость ему могут добавить срок наказание или нет?

Нет, имеющаяся у него судимость за совершение преступления на территории Украины не повлияет на назначение наказания российским судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016