8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денег в счет штрафа ГИБДД

У меня был штраф ГИБДД, я его вовремя не оплатила, он был направлен судебным приставам, с карты Сбербанка "ушли" деньги по сумме штрафа. В банке получила информацию, что прошел документ "Взыскание" на эту сумму.

Не понимаю, каковы мои дальнейшие действия? Взыскание - это арест денег или они списаны?

В списке штрафов этот штраф продолжает числиться.

Я должна его оплатить и придти с квитанцией к судебным приставам, чтобы они обратились в банк для разблокирования денег?

Ходила в банк, ничего конкретного они не говорят... Или все же надо добиваться в банке этой информации?

Показать полностью
, Алеся, г. Москва
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль
Добрый день Алеся!
Если банк списал денежные средства с банковской карты и других долгов у Вас нет то, это означает что сам штраф погашен (этм деньги ушли именно на штраф).
Так же посколько Вы добровольно не выполнили требования исполнительного документа нужно оплатить исполнительский сбор. Это Вы можите сделать в отделе службы судебных приставов, по Вашему месту жительства ( отдел, где исполнительный лист).
Если Вы не оплачиваете сбор добровольно, у приставов имеют право так же снять денежные средства с карты.
Для того, что бы снять арест с карты приставы должны направить постановление о снятии ареста(отправляется по средствам электронного документаоборота). Либо можите у приставов взять это постановление на бумажном носители и самостоятельно отнести его в банк.
Если после оплаты штрафа, исполнит. сбора, закрытие исполнительного производства на сайте ФССП остается информация о задолженности, то Вы в праве обратиться в Управление ФССП с заявлением об исключении Вас как должника из электронного ресурса (сайта). В приложении к заявлению представьте копию постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 14.06.2016