Снятие денег в счет штрафа ГИБДД

У меня был штраф ГИБДД, я его вовремя не оплатила, он был направлен судебным приставам, с карты Сбербанка "ушли" деньги по сумме штрафа. В банке получила информацию, что прошел документ "Взыскание" на эту сумму.

Не понимаю, каковы мои дальнейшие действия? Взыскание - это арест денег или они списаны?

В списке штрафов этот штраф продолжает числиться.

Я должна его оплатить и придти с квитанцией к судебным приставам, чтобы они обратились в банк для разблокирования денег?

Ходила в банк, ничего конкретного они не говорят... Или все же надо добиваться в банке этой информации?

, Алеся, г. Москва
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль
Добрый день Алеся!
Если банк списал денежные средства с банковской карты и других долгов у Вас нет то, это означает что сам штраф погашен (этм деньги ушли именно на штраф).
Так же посколько Вы добровольно не выполнили требования исполнительного документа нужно оплатить исполнительский сбор. Это Вы можите сделать в отделе службы судебных приставов, по Вашему месту жительства ( отдел, где исполнительный лист).
Если Вы не оплачиваете сбор добровольно, у приставов имеют право так же снять денежные средства с карты.
Для того, что бы снять арест с карты приставы должны направить постановление о снятии ареста(отправляется по средствам электронного документаоборота). Либо можите у приставов взять это постановление на бумажном носители и самостоятельно отнести его в банк.
Если после оплаты штрафа, исполнит. сбора, закрытие исполнительного производства на сайте ФССП остается информация о задолженности, то Вы в праве обратиться в Управление ФССП с заявлением об исключении Вас как должника из электронного ресурса (сайта). В приложении к заявлению представьте копию постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.