8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие квартиры в собственность

Мне, действующему военнослужащему, согласно решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному месту жительства в соответствии с пунктами 1, 4 Правил предоставления военнослужащим-гражданам Российской федерации, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 512 предоставлена в собственность бесплатно жилое помещение (квартира). Для получения выписки из Решения я подписал акт приема передачи жилого помещения с РУЖО чтоб в дальнейшем принять квартиру у строительной организации и оформить в собственность. Но при осмотре квартиры выявились ряд существенных недостатков, не работает водоснабжение, канализация и некачественные отделочные работы. Строительная организация устранять недостатки не торопится. Что мне нужно делать? кому направлять претензию, и если недостатки не устранять на кого подавать в суд? Кто несет ответственность передо мной в данном случаи?

Показать полностью
, Роман, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

Ответ на Ваш вопрос зависит от следующей информации:

1. Что было указано в подписанном Вами акте приема-передачи квартиры?

2. Находилась ли в момент передачи квартиры Вам квартира в собственности РУЖО?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте, Геннадий.

Получается очень странная ситуация и схема передачи квартиры от Министерства обороны военнослужащему.

По акту приема передачи жилого помещения от имени собственника жилого помещения действует представитель регионального управления жилищным обеспечением Министерства обороны, оно же является заказчиком у Дальспецстроя дома в котором мне и выделена квартира. Но только после того как я подписал акт приема передачи жилого помещения (квартиры) (см. выше) в РУЖО мне была выдана выписка из Решения о предоставлении мне этой квартиры в собственность. На основании данной выписки мне необходимо опять принять квартиру, но только уже у Дальспецстроя (застройщика) и опять с составлением акта приема передачи жилого помещения и только после того оформлять квартиру в собственность.

Но при осмотре квартиры, а ее я осматривал только имея на руках выписку из Решения о предоставлении мне квартиры в собственность бесплатно, выявились серьезные недостатки в отделочных работах, в связи с которыми проживать в квартире не возможно. В следствии чего я не подписывал акт приема передачи квартиры с Дальспецстроем (застройщиком).

И как я понял что Дальспецстрою уже не интересно устранять недостатки данной квартиры в связи с тем что обязательства перед заказчиком (региональным управлением жилищного обеспечения (РУЖО) они выполнили.

В тоже время РУЖО считает что свои обязательства перед военнослужащим они выполнили (подписали акт приема передачи от РУЖО (собственника в данном случаи) военнослужащему и выдали выписку из решения о предоставлении квартиры в собственность.

В самом акте было указано что представитель РУЖО от имени собственника сдал, а гражданин РФ (Я) принял квартиру. Акт составлен в самом РУЖО по их форме и разделов об осмотре квартиры и выявленных недостатков не содержит, как и не содержит фразы о том что я претензий не имею.

Похожие вопросы
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016