Может ли внук оспорить завещание?

Здравствуйте.у моей мамы была подруга, а у этой подруги есть внук ему 21 год. Эта подруга заболелаи мама ей помогала ухаживала. В течении болезни эта подруга сходила к нотариусу и написала завещание на квартиру на мою маму .когда эта подруга умерла внук узнал и сказал что будет судиться. Что делать

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы знаете, что у этой женщины все в порядке было с головой, то внук ничего не сможет отсудить.

Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Внук может оспаривать завещание. В судном процессе будет назначена экспертиза на предмет отдавала ли умершая отчет в своих действиях, когда писала завещание. Если экспертиза даст ответ, что отдавала, то у внука ничего не выйдет. Если по результатам экспертизы признают умершую не отдававшей отчет в своих действиях — то завещание признают недействительным. Все зависит от экспертизы. Заранее предугадать ничего нельзя.