Возможен запрет регистрационных действий на ТС при задолженности по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж не платит алименты более 7 месяцев. Можно ли обратиться к приставам с заявлением о запрете регистрационных действий автомобиля, принадлежащего бывшему мужу, до выплаты всех долгов по алиментам?

, Ольга, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Возможен запрет регистрационных действий на ТС при задолженности по алиментам? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж не платит алименты более 7 месяцев. Можно ли обратиться к приставам с заявлением о запрете регистрационных действий автомобиля, принадлежащего бывшему мужу, до выплаты всех долгов по алиментам?
Ольга

Добрый день! По существу Вашего вопроса
рекомендую подать письменное заявление в ОСП, в котором изложить ситуацию — о
том, что должник не исполняет требования исполнительного листа и игнорирует
исполнительное производство и просите: 1. Произвести исполнительные действия
предусмотренные законодательством РФ по взысканию долга с должника, в том числе и арест имущества и запрет на регистрационные действия.