Продать свою квартиру с прописанным отцом
Здравствуйте!
Хочу поменять квартиру с доплатой материнский капитал на лучшую. Приватизированная, Москва, собственник я и мой ребенок по 1/2 по завещанию от моей матери.
Прописаны я, двое детей и мой отец. Они с матерью с 1991 года в разводе. Он со мной не общается, сейчас отношения совсем испортились. Хочу заняться жильем и его выписать. Как его нужно уведомлять, что буду продавать жилье? И какие другие правильные действия нужно сделать.
Спасибо большое вам за ваши ответы.
Александр спасибо вам. Отвечаю.
Да, он в ней живет, общаться никак не получается, поэтому решила идти другим путем.
То есть я спокойно могу выставить на продажу. Его по почте же можно письмом уведомить вроде "освободите помещение". Так как ее нужно же будет показывать покупателям? А у меня даже доступа в нее нет. Как быть тут.
Спасибо за информацию.
Можете и по почте. Насчёт что нет доступа, тут 2 варианта.
1. Просто сменить замок. Но придётся его ломать как я понимаю.
2. Через суд требовать доступ в квартиру, вернее не препятствовать доступу.
Но еще уточните про приватизацию, вопрос коллеги выше. Это важный момент.