17 Мая 2016 года у нас сгорел дом.Восстановлению не подлежит, обратились в местную администрацию и нам сказали: В бюджете денег нету что могут выделить лес положено на человека 150 кубов т.к. леса мало дают 80 кубов.1 куб леса на корню стоит 1200 руб.И это вся помощь… К кому нам обратиться за помощью? У меня трое несовершеннолетних детей и муж после инсульта, и как я должна валить его сама? Может полагаются какие нибудь субсидии погорельцам?
Алишер
Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны
быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и
подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы
местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или
края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного
обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в
улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить
информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных
условий граждан в вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный
ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. Заявление примерно
такого характера: Опишите состав семьи, где кто и в каких жилищных условиях
проживает и размеры имеющихся жилых помещений в собственности у членов семьи.
Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся и
действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в улучшении
жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или иных
способах помощи, а так же порядком признания нуждающимися в улучшении жилищных
условий. В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Предоставить
жилую площадь маневренного фонда или общежитие социального фонда (этот пункт
укажите если жилья вообще у Вас нет) так как дом сгорел и нам негде жить. 2. Сообщить действующий порядок (с
приведением формулы расчёта) и условия признания нуждающимися в улучшении
жилищных условий моей семьи с учётом вышеуказанных жилищных условий семьи с
подробным описанием и ссылками на нормы закона. 3. Сообщить полную, подробную и
достоверную информацию о действующих и перспективных программах по оказанию
помощи государством в улучшении жилищных условий семей имеющих детей, а так же рассмотреть
нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 3. Сообщить
информацию о процессе вступления в действующие госпрограммы и перечень
необходимых документов для вступления, разъяснить конкретные условия вступления
в программы или получения субсидий с адресами организаций занимающихся
оформлением документов. 4. Дать рекомендации по дальнейшим и наиболее выгодным
действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий. 5.О принятом решении
прошу сообщить по адресу:____. Ждите письменного ответа, исходя из которого и
примите решение о дальнейших действиях. С Уважением…