Как получить деньги за сломанный телефон?

здравствуйте купил телефон он сломался а именно иногда не четко срабатывает гироскоп трудно выявить но бывает это при использовании долгое начинает глючить он на гарантии отдал наточку где купил приняли сегодня забрал сказали дефект не обнаружен но он есть я проверил показал им но они сказали это не так существенно что мне делать !? могу ли я получить обратно сови деньги сдав его второй раз !?

, Артем, г. Чебоксары
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обмен\возврат возможны только при существенной поломке.Говоря простым языком: Если поломка соразмерна со стоимостью телефона или неустранима.В вашем случае скорее всего это недочеты в прошивке.

Артем
Клиент, г. Чебоксары

ну в этом моей вины нет ! ? или говоря простым языком я должен с этим смириться !?

ну в этом моей вины нет!? или говоря простым языком я должен с этим смириться !?
Артем

Вы не должны с этим мириться. Вам нужно писать претензию и отдавать им телефон на ремонт. тем более по гарантии

Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться непосредственно в сервисный центр, где вместе с мастером Вы можете зафиксировать данный дефект. В Вашем случае пересылка из магазина в сервисный центр может длиться до бесконечности. А если мастер зафиксирует наличие дефекта актом, магазин уже не сможет игнорировать Ваши претензии. Однако требовать возврат/обмен Вы можете только в случае существенного (неустранимого или неоднократно повторяющегося) недостатка.