8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за сломанный телефон?

здравствуйте купил телефон он сломался а именно иногда не четко срабатывает гироскоп трудно выявить но бывает это при использовании долгое начинает глючить он на гарантии отдал наточку где купил приняли сегодня забрал сказали дефект не обнаружен но он есть я проверил показал им но они сказали это не так существенно что мне делать !? могу ли я получить обратно сови деньги сдав его второй раз !?

, Артем, г. Чебоксары
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обмен\возврат возможны только при существенной поломке.Говоря простым языком: Если поломка соразмерна со стоимостью телефона или неустранима.В вашем случае скорее всего это недочеты в прошивке.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Чебоксары

ну в этом моей вины нет ! ? или говоря простым языком я должен с этим смириться !?

ну в этом моей вины нет!? или говоря простым языком я должен с этим смириться !?
Артем

Вы не должны с этим мириться. Вам нужно писать претензию и отдавать им телефон на ремонт. тем более по гарантии

0
0
0
0
Игорь Федяй
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться непосредственно в сервисный центр, где вместе с мастером Вы можете зафиксировать данный дефект. В Вашем случае пересылка из магазина в сервисный центр может длиться до бесконечности. А если мастер зафиксирует наличие дефекта актом, магазин уже не сможет игнорировать Ваши претензии. Однако требовать возврат/обмен Вы можете только в случае существенного (неустранимого или неоднократно повторяющегося) недостатка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 13.06.2016