8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой тип договорных отношений правильнее и выгоднее всего нам применять?

Моя компания занимается импортом товаров из Китая "под ключ", упрощенно схема работы следующая: Клиент (резидент) оплачивает на наше ЮЛ (резидент) стоимость товара (инвойсовую стоимость на фабрике в Китае) + стоимость услуг (доставка + прочие затраты), далее наша компания оформляет контракт с заводом изготовителем в Китае, производит оплату за товар, нанимает перевозчика груза по Китаю, нанимает брокера в КНР для оформления экспорта, нанимаем транспортную компания (ТК) в РФ, которая перевозит груз через границу, мы подаем декларацию от своего имени, оплачиваем пошлины и иные платежи от своего имени (из средств клиента), далее ТК доставляет груз нашему клиенту, мы выписываем ТОРГ-12 + счет фактуру. Вопрос 1. Какой тип договорных отношений правильнее/выгоднее всего нам применять - договор поставки товара / агентский договор / договор транспортной экспедиции / несколько договоров / иной тип? Вопрос 2. Можем ли мы выставлять счета на оплату клиенту в иностранной валюте (оплата в рублях по курсу ЦБ + 3%), для того, чтобы нивелировать валютные риски ?

Показать полностью
, Александр, п. Томилино
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вопрос 1. Какой тип договорных отношений правильнее/выгоднее всего нам применять — договор поставки товара / агентский договор / договор транспортной экспедиции / несколько договоров / иной тип?
Александр

Несколько договоров — с каждой иностранной организацией.

Вопрос 2. Можем ли мы выставлять счета на оплату клиенту в иностранной валюте (оплата в рублях по курсу ЦБ + 3%), для того, чтобы нивелировать валютные риски?
Александр

Законодательством это не запрещено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили 500 рублей, я согласился, а потом когда один из них увидел что есть деньги на карте начал сам снимать в итоге получилось 6000 рублей, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4058477, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
Здравствуйте!У меня со счетов списали сумму денег в пользу физ,лица и заблокировали все счета!Есть номер исполнительного листа и производства!Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
, вопрос №4058126, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит, в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит , в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо . Возможно ли подать на какие либо выплаты из-за того что все стало гораздо хуже именно в армии ?
, вопрос №4057434, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2016