Снятие обременения с автомобиля после покупки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на торги выставлен автомобиль, указано обременение - арест и залог. Если я куплю с аукциона данный автомобиль обременение снимется? Есть ли случае, в которых обременение продолжит существовать? спасибо!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на торги выставлен автомобиль, указано обременение — арест и залог. Если я куплю с аукциона данный автомобиль обременение снимется? Есть ли случае, в которых обременение продолжит существовать? спасибо!
Анастасия

Если купите через аукцион, то обременение будет снято. Случаев не снятия нет, приставы проверяют машины перед выставлением.

Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы не указали, какие торги. Залог может остаться только если это торги имуществом банкрота, являющегося индивидуальным предпринимателем при возникновении залога по личным обязательствам, не связанным с предпринимательской деятельностью. По торгам в рамках исполнительного производства залог прекратится при покупке с торгов.