Куда обратиться при потере паспорта в чужом городе?

Здравствуйте!У меня проблема.Я приехал в Москву по работе,и у меня пропал паспорт(выронил наверное).Завтра вечером у меня поезд (рабочая поездка) из Москвы в Курск и обратно в Москву.А потом домой во Владимир(это рядом).Билеты уже куплены.УФМС сегодня не работает.Только завтра.Скажите,выдадут ли мне временное удостоверение,если я обращусь завтра и сяду ли я по нему на поезд ???При себе есть военный билет,трудовая книжка,загранпаспорт.Даже ксерокопия российского паспорта.Как лучше поступить в данной ситуации???

, Максим, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо обратиться в любое отделение бывшего УФМС (сейчас это служба вошла в структуру МВД), при наличии других документов (военного билета, Загран паспорта), так же Вам необходимо иметь с собой Ваши фотографии.

Вам должны в этот же день выдать временное удостоверение личности, по нему Вы имеете права использовать железнодорожные билеты.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина в территориальный орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Федеральной миграционной службы, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы.