8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться при потере паспорта в чужом городе?

Здравствуйте!У меня проблема.Я приехал в Москву по работе,и у меня пропал паспорт(выронил наверное).Завтра вечером у меня поезд (рабочая поездка) из Москвы в Курск и обратно в Москву.А потом домой во Владимир(это рядом).Билеты уже куплены.УФМС сегодня не работает.Только завтра.Скажите,выдадут ли мне временное удостоверение,если я обращусь завтра и сяду ли я по нему на поезд ???При себе есть военный билет,трудовая книжка,загранпаспорт.Даже ксерокопия российского паспорта.Как лучше поступить в данной ситуации???

, Максим, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо обратиться в любое отделение бывшего УФМС (сейчас это служба вошла в структуру МВД), при наличии других документов (военного билета, Загран паспорта), так же Вам необходимо иметь с собой Ваши фотографии.

Вам должны в этот же день выдать временное удостоверение личности, по нему Вы имеете права использовать железнодорожные билеты.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина в территориальный орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Федеральной миграционной службы, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016