208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как грамотно заполнить первую часть заявки электронного аукциона?

Добрый день! Нас отклонили. "Уведомляем Вас о том, что Ваша заявка по эл. аукциону № 0311100002516000002 - отклонена Причина отклонения: На основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, ввиду непредоставления участником в первой части заявки на участие в электронном аукционе сведений, предусмотренных п. 3 ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, п. 3. части 4.2.1 документации об аукционе:

Отсутствует информация о конкретных показателях товаров, применяемых при выполнении работ, соответствующих значениям, установленным в части 2 Техническая часть документации об аукционе, а именно:

п. 40.1, 51.1 Лента липкая изоляционная (в части указания ширины, толщины);"

Но мы в работе не используем ленту липкую изоляционную. Как нам быть, чтобы такие "ошибки" больше не повторялись.

ТехническоеТехническое задание.xls задание.xls
соглассогласие.docие.doc
13 Июня 2016, 09:04, вопрос №1282754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если в документации об аукционе указано, что необходимо указывать изоленту, не использовать ее при выполнении работ вы не вправе.

Но если заказчик может принять работы с использованием другого изоляционного материала, если его характеристики являются улучшенным по сравнению с изолентой.

Чтобы не повторялись такие «ошибки» вам необходимо указывать все конкретные показатели товаров, используемых при выполнении работ, в соответствии с документацией.

13 Июня 2016, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут